ФРС США ускоряет разработку платежной системы FedNow В планах — создать современную платежную систему

Делитесь и голосуйте:

Руководство ФРС утвердило основной функционал для FedNow, трансформировав который, ведомство планирует создать современную платежную систему.

Член Совета управляющих Федеральной резервной системы (ФРС) Лаэль Брейнард говорит, что регулятор позитивно настроен по отношению к новым технологиям и нацелен на создание собственной платежной системы.

FedNow — это платежный сервис, разработка ФРС. Запланировано, что этот платежный инструмент смогут использовать американские банки для обработки операций и проведения расчетов в режиме реального времени.

Предварительно старт платформы FedNow планировали на 2023 — 2024 год. Но теперь регулятор активно уделяет внимание разработке ключевых аспектов программы для более раннего запуска системы.

Брейнард указала, что пандемия COVID-19 продемонстрировала, насколько люди нуждаются в «устойчивой системе мгновенных платежей.

«Когда будет нейтральная платформа, банки в партнерстве с другими компаниями смогут предоставлять намного больше инновационных услуг. Услуг, о возможной реализации которых мы даже не догадывались», — сказала Брейнард.

Напомним, что SEC планирует мониторить смарт-контракты. На данный момент Комиссия по ценным бумагам и биржам США в поисках необходимых инструментов для работы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость