Французский банк BNP Paribas и Metaco обеспечат хранение криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Французский банк BNP Paribas входит в сектор хранения криптовалют за счёт партнёрства со швейцарской фирмой по хранению цифровых активов Metaco.

Многие крупные банки стремятся к хранению криптовалюты, но эта сделка имеет особое значение, поскольку BNP Paribas Securities Services считается крупным глобальным хранилищем с активами на хранении почти $ 13 трлн.

Эта информация пока не подтверждена официальна, к тому же обе компании воздержались от каких-либо заявлений на эту тему.

Metaco, которая недавно подписала соглашение о хранении с французским банком Societe Generale, становится поставщиком услуг для банков и организаций, стремящихся войти в криптопространство. Metaco также заключила сделку с Citigroup, а ранее с такими компаниями, как BBVA (BBVA), Zodia Custody, DBS и UnionBank Philippines.

Услуга, которую Metaco будет предоставлять Societe Generale и Citigroup, касается токенизированных ценных бумаг, в том числе токенизированных версии акций и других финансовых инструментов. Небольшой акцент будет сделан на криптовалюты.

Как считает генеральный директор Metaco Адриан Треккани, тренд по вхождению в пространство цифровых активов среди французских банков становится особенно популярным.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость