Франция выдвинула Виннику обвинения

Делитесь и голосуйте:

На днях правительство Франции выдвинуло совладельцу криптовалютной биржи BTC-e Александру Виннику обвинения.

Как сообщает информационное агентство Bloomberg, адвокат бизнесмена объявил, что его подзащитный останется пока что во Франции, чтобы в скором времени предстать перед судом. Ранее мы сообщали, что Винник был экстрагирован во Францию из израильской тюрьмы, где провел порядка 30 месяцев.

Прокуратура Франции обвиняет Винника в отмывании денег на сумму 4 миллиарда долларов. Кроме этого, власти подозревают его в сговоре и нанесении вреда системам обработки данных страны.

Однако, адвокаты уверяют, что после того, как суд объявит свое решение, их подзащитный будет обратно отправлен в Грецию. Там уже власти будут готовить документы для выдачи Винника Соединенным Штатам Америки. По окончанию судебных баталий Александра отправят уже на родину. Но пока что говорить об этом рано, так как ни один из судебных процессов еще не был назначен.

На данный момент Винник находится в местной больнице. Причиной этого стала его голодовка, которую он объявил еще более месяца назад. Кроме этого адвокаты подали коллективную жалобу против тюремных надзирателей, которые, по их словам, неоднократно издевались над Александром. Сегодня юристы всеми силами пытаются доказать невиновность своего подзащитного.

Так, например, Зои Константопулу объявила, что преступление Винника заключается лишь в том, что он русский и обладает выдающимся технологическими знаниями в области криптографии, которые помогли многим людям освободиться от экономической зависимости разных стран.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость