Франция планирует внедрить KYC для всех крипто-транзакций

Делитесь и голосуйте:

Франция планирует внедрить более строгие правила для всех участников крипто-сектора.

Министерство Финансов Франции готовит законопроект, который не только ужесточит KYC-процедуры для криптовалютных компаний, но и будет регулировать криптовалютные транзакции между физическими лицами. 

По словам Саймона Полрота, президента французской крипто-ассоциации ADAN, главной причиной для ввода новых правил является защита от терроризма - в этом году Франция стала целью нескольких атак. 

В сентябре полиция задержала 29 человек, подозреваемых в финансировании террористических организаций в Сирии при помощи криптовалюты. 

Полрот сказал:

Один из провайдеров криптовалютных услуг позволил людям использовать свой сервис для того, чтобы отправлять деньги за границу, особенно в Турцию и Сирию. Полиция арестовала людей, которые отправляли деньги, и заявила, что они использовали биткоины для того, чтобы финансировать радикальные исламистские организации.

Он добавил:

Правительству просто необходимо было отреагировать и занять позицию по этому вопросу - им ведь нужно как-то поддерживать идею, что они борются с терроризмом.

Ожидается, что на этой неделе правительство выпустит постановление, которое будет требовать прохождения KYC для выполнения любой крипто-операции. Это означает, что все фирмы и крипто-компании будут обязаны верифицировать личность своих пользователей, мониторить и проверять все их транзакции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость