Франция опубликует правила для криптовалютных компаний в этом месяце

Делитесь и голосуйте:

Управление денежно-кредитной политики Франции (AMF) готово утвердить руководящие принципы, касающиеся цифровых денег. Ряд первых таких законов будет обнародован уже в этом месяце.

В соответствии с новыми правилами, бизнес, связанный с криптовалютой, который добровольно соблюдает все законодательные требования в отношении капитала, защиты прав потребителей и платит налоги во Франции, гарантированно получает лояльность регулятора.

Криптовалюты все еще остаются нерегулируемой сферой. В то время как некоторые небольшие страны, от Беларуси до Мальты, ввели конкретные законы, крупные страны склонны применять существующие финансовые правила.

На фоне роста популярности ICO, Париж первым предложил руководящие принципы для привлечения эмитентов криптовалюты во Францию. Благодаря такой инициативе, в прошлые годы в стране были проведены множество ICO, в ходе которых были собраны миллиарды евро.

В рамках принятого Плана действий по развитию и преобразованию бизнеса (PACTE), Франция продолжила поддерживать регулирование криптосферы на добровольной основе. Банкам было предложено сотрудничать с криптокомпаниями, добровольно соблюдающими все регулирующие процедуры. Представители блокчейн-отрасли, добровольно ведущие переговоры с AMF о предстоящих ICO, получали льготные условия оформления рабочих виз. 

Кроме того, Франция предложила странам Евросоюза использовать ее опыт, и на базе плана PACTE создать единую международную нормативно-правовую базу, регулирующую криптовалютный рынок. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость