Foundry USA становится вторым по величине пулом для майнинга Bitcon

Делитесь и голосуйте:

Foundry USA принадлежит инвестиционному холдингу Digital Currency Group, широко известному подразделением Grayscale, собравшем около $60 млрд институциональных инвестиций в трасты, обеспеченные реальной криптовалютой.

AntPool один из старейших китайских пулов, в отличие от американского майнера. Foundry USA начал открылся в ноябре прошлого года и до марта 2021-го года работал в тестовом режиме. Дойдя до второго места, Digital Currency Group в очередной раз продемонстрировала талант запуска масштабных проектов, связанных с криптовалютой.

Ряд аналитиков полагает, что успеху Foundry USA способствовала политика нетерпимости майнинга со стороны Китая. Весной 2021-го года компартия страны приняла решение избавится от майнеров и теперь карта мирового распределения хешрейта Bitcoin, определяет территории КНР, как «белое пятно».

Согласно данным Кембриджского института, в августе на долю США 35,40% добычи криптовалюты. Сбежавшие майнеры из Китая в Казахстан, вывели эту страну на второе место в мире. Впрочем, работа в этом регионе обернулась «стандартными» трудностями для авторитарных режимов с ограниченной свободой ведения бизнеса.

Казахстан столкнулся с нехваткой электроэнергии, которая может повлечь ограничение добычи и пересмотр тарифов в большую сторону. В США нет таких проблем, хотя стоимость киловатта обходится дороже. С другой стороны, Foundry USA лидирует по уровню средней комиссии, составляющей $5500 на каждый блок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость