Фондовая биржа Таиланда запустит платформу цифровых активов в 2020 году

Делитесь и голосуйте:

SET объявила

в среду, что «готова к цифровому преобразованию» и будет «тесно и сообща» работать со всеми заинтересованными сторонами на рынке капитала страны для создания новой экосистемы, которая будет поддерживать цифровые активы. Пакорн Пеэтатхаватчай (Pakorn Peetathawatchai), президент SET, заявил, что трехлетний стратегический план биржи на 2019–2021 годы будет направлен на развитие цифровой инфраструктурной платформы и единого рынка цифрового капитала.

В учреждении добавили, что цель этого шага - сделать работу инвесторов более быстрой и удобной, а также «открыть новые инвестиционные возможности». В третьем квартале 2019 года на рынке капитала Таиланда произойдет «реальная трансформация» в двух областях, говорится в сообщении SET. Во-первых, произойдет полная оцифровка инфраструктуры, включая процесс безбумажного открытия счета, электронные платежи государственных пошлин и процессы регистрации прямого дебетования.

Во-вторых, чтобы получить больше инвестиционных возможностей, платформа взаимных фондов FundConnext, которая в настоящее время связана с 19 фирмами по управлению активами в Таиланде, будет работать с Vestima, глобальной процессинговой платформой фондов, управляемой Clearstream.

Биржа также заявила, что в третьем квартале улучшит процесс совершения межбанковских платежей, чтобы сделать его «более эффективным» как в операционном, так и в финансовом отношении для компаний, занимающихся ценными бумагами.

SET впервые заявила

о своих планах по созданию платформы для цифровых активов еще в январе, отметив, что планирует подать заявку на получение лицензии от Министерства финансов страны для управление платформой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость