Фонд Ark Invest продал 800 тыс. акций Grayscale Bitcoin Trust

Делитесь и голосуйте:

Инвестиционный фонд Ark Invest продолжает распродавать акции Grayscale Bitcoin Trust (GBTC). Вчера организация реализовала на рынке более 809 тыс. ценных бумаг. Общая сумма сделки оценивается в $27,9 млн. Однако акции GBTC остаются 3-м по величине активом в портфеле Ark Invest с объемом 6,84%.

Параллельно с продажами Grayscale Bitcoin Trust, фонд Кэти Вуд активно скупает ценные бумаги компании Block. Это разработчик финансовых платежей, учредителем которого является бывший специалист Twitter Джек Дорси. Стоит отметить, что в начале декабря компания запустила криптовалютный кошелек с самостоятельным хранением Bitkey. Он доступен в качестве мобильной утилиты и аппаратного устройства. На текущий момент им могут воспользоваться инвесторы из 95 стран. Стратегическим партнером Bitkey выступили COINBASE и Cash App.

Ранее команда Crypto.ru сообщала: кандидат в вице-президенты Индонезии Ракабуминг Рака отметил, что ключевым приоритетом для него станет развитие блокчейн-технологий в стране. По его словам, он намерен создавать специализированные обучающие центры. Они будут специализироваться на подготовке профильных экспертов.

Чиновник сообщил: «Мы планируем готовить специалистов в области блокчейн и это только начало». Примечательно, что Индонезия активно внедряет решения в данном сегменте. На текущий момент страна удерживает 7-ю строчку в рейтинге принятия цифровых активов (по данным сервиса Chainalysis). Известно, что в Индонезии проживает более 18 млн активных криптоинвесторов.

Также в регионе функционирует специализированная ассоциация, являющаяся органом саморегулирования. Страна пытается и привлекать международных инвесторов. Для реализации этой цели был создан рынок цифровых активов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость