Флойда Мейвезера обвинили в мошенничестве с криптовалютой

Делитесь и голосуйте:

Выставочный поединок между Флойдом и Полом проходил в Майами. Спортивные эксперты БК 1хBet оценивали вероятность победы боксера в 89%, но результат всех удивил: в поединке так и не выявили победителя. Сейчас многие БК дарят промокоды своим пользователям. Узнать, как получить промокод от БК 1хBet, можно тут.

Доверившись Мейвезеру, фанаты летом 2021 года начали массово скупать токены. А уже в начале 2022 года стоимость EthereumMax упала на 97%.

Пострадавшие подали коллективный иск на 25 страниц, в котором обвинили Флойда Мейвезера в умышленном обмане своих подписчиков в соцсетях с целью повышения стоимости криптовалюты. К иску были приложены доказательства в виде скриншотов из различных социальных сетей. Сейчас поклонники требуют возместить им ущерб в размере 5 млн долларов без учета судебных издержек, а саму криптовалюту в иске называют “спекулятивным цифровым токеном, созданным таинственной группой разработчиков криптовалюты”. 

Примечательно, что EthereumMax не имеет никакого отношения к криптовалюте Ethereum, которая была создана Виталием Бутериным в 2015 году.

В 2017 году Флойд Мейвезер уже привлекался к ответственности за рекламу криптовалюты ICO. Тогда суд запретил ему размещать рекламные публикации до 2020 года и оштрафовал боксера на сумму более 600 тысяч долларов.

“К создателям не может быть никаких претензий. Криптовалюта — это всего лишь код. А вот обещания доходности в будущем являются преступлением”, — прокомментировал ситуацию Арсений Поярков, специалист по цифровой экономике.

Помимо Мейвезера, в мошенничестве обвинили еще двух знаменитостей: Ким Кардашьян, американскую звезду реалити-шоу, и Пола Пирса, бывшего баскетболиста NBA. Они рекламировали криптовалюту, обещая при этом быстрый заработок.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость