Flexa расширяет деятельность в Канаду

Делитесь и голосуйте:

Поддерживаемая биржей Gemini криптовалютная компания Flexa объявляет о выходе на международный рынок. Ровно через три месяца после запуска в США криптовалютных платежей и приложения SPEDN для iOS, компания выходит на рынок Канады.

«…мы впервые запускаем Flexa за пределами США и делаем мгновенные платежи в криптовалютах доступными для жителей Большого Белого Севера — от Юкона до Новой Шотландии и от Ванкувера до Сент-Джонса», — говорится в пресс-релизе компании.

В настоящее время Flexa является одной из быстрорастущих платежных систем США, позволяющей обрабатывать регулярные транзакции в биткоине, эфириуме, Bitcoin Cash и собственной монете FlexaCoin. Ведется работа по интеграции в платежную систему криптовалют Litecoin и Zcash, а также выпущена бета версия приложения на Android.

По заявлению компании уже к сентябрю количество канадских пользователей достигнет 7,5 тысяч. Именно с первой недели сентября начнет полноценно функционировать и платежная система Flexa, позволяющая бизнесменам из США и Канады во время путешествий в соседнюю страну свободно «…расплачиваться криптовалютой в крупнейших розничных и развлекательных сетях, а также на заправках». При этом пользователи не тратят дополнительные средства на конвертацию национальных валют.

В Канаде Flexa сотрудничает с самой крупной в стране криптовалютной биржей Coinsquare, а средства клиентов застрахованы и хранятся в Gemini.

Напомним, в начале июля биржей Coinsquare было приобретено программное обеспечение, позволяющее приспособить для торговли криптовалютой стандартные банкоматы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость