ФК Барселона запускает собственный токен

Делитесь и голосуйте:

«Барселона», один из самых известных футбольных клубов мира, заявил о планах по выпуску собственного токена. Цифровая монета будет создана при сотрудничестве блокчейн фирмы Chiliz.

Генеральный директор Chiliz заявил:

Фанатская база «Барсы» насчитывает более 300 миллионов человек. Без сомнений, этот клуб является самым узнаваемым и самым прибыльным. Мы с нетерпением ждем момента, когда фанаты начнут напрямую влиять на решения команды.

В анонсе Chiliz указано, что болельщики смогут взаимодействовать с клубом при помощи приложения Socios. Пользователи будут вознаграждаться баллами, которые можно будет обменять на мерчендайз или на участия в командных событиях. Держатели токенов BAR смогут пользоваться чатом, торговать активами, играть в децентрализованные игры.

Во втором квартале 2020 года будет продано 40 миллионов токенов Барселоны, их цена будет составлять €2 за монету. Для того, чтобы купить BAR, фанаты сперва должны будут приобрести нативный токен Socios CHZ. 

Жозеп Пон, член правления ФК «Барселона» и глава коммерческого отдела, сказал:

Это партнерство даст нам возможность организовать работу с инновационной цифровой сферой, что в свою очередь поможет нам лучше взаимодействовать с фанатами по всему миру. 

Напомним, что ранее на платформе Socios были запущены токены футбольных клубов «Ювентус» и AS Roma

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость