Физическая криптобиржа PundiX запущена в Стамбуле

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Физическая криптобиржа PundiX начала свою работу
  • Регулирование криптовалюты

Разработчик блокчейн-решений Pundi X (PUNDIX) объявил о развертывании своих сервисов в Турции. И сегодня стало известно, что физическая криптобиржа PundiX начала работать в ее столице – в Стамбуле.

В заявлении для прессы Pundi X указывает, что услуги, ориентированные в первую очередь на бизнес, будут доступны в сотрудничестве с компанией platform-as-a-solution OVO Dijital. Pundi X стремится облегчить удобный обмен криптовалютами в магазине. И создать физические точки обмена криптовалютами.

По словам Pundi X, решение о развертывании сервисов в Турции следует за растущим интересом страны к криптовалютам. Примечательно, что исследование Всемирного экономического форума (ВЭФ) показывает. Турция занимает 4-е место в мире с долей 16% по интересу к криптовалютам.

В рамках партнерства владельцы бизнеса будут использовать продукты Pundi X. Среди них: XPOS – транзакции на основе блокчейна с помощью свайпа карты. Кроме того, они также будут использовать сервис XPASS, который действует как цифровой кошелек для цифровых активов.

Кроме того, услуги поставляются в различных пакетах, таких как технологическая инфраструктура и маркетинговые материалы.

На начальном этапе продукция Pundi X будет доступна в 81 турецком городе. В столице страны Стамбуле сейчас находится один пункт обслуживания на 39 районов города. Однако Хакан Акюз, генеральный директор OVO, намекнул в LinkedIn, что вскоре будут объявлены некоторые новые разработки. И Зак Чеа, занимающий пост гендиректора Pundi X, выразил свою поддержку.

На фоне растущего внимания к регулированию криптовалют участники партнерства указали, что они соблюдают местные законы.

– Платформа Pundi X полностью соответствует новому регулированию криптоактивов, объявленному Центральным банком Турецкой Республики 16.04.2021. Для этого нет необходимости в больших суммах. Так как на платформе нет лимита суб-транзакций. Другими словами, потребители, заинтересованные в криптовалютах, смогут посетить любую точку Pundi X и совершать крипто-транзакции даже в небольших суммах, таких как 5 турецких лир.

До партнерства OVO обслуживала в Турции несколько продуктов для мобильных платежей. В настоящее время компания предлагает такие продукты, как OWallet, которые интегрируются с Apple Wallet и Wallet tech.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость