FirstRand Bank объявил о закрытии счетов криптовалютных бирж ЮАР

Делитесь и голосуйте:

В скором времени Южно-Африканские биржи потеряют банковскую поддержку от крупной финансовой организации, так как она собирается закрыть их счета.

Как сообщает местный интернет-журнал My Broadband от 19 ноября, банк FirstRand Bank (FNB) отправил официальное заявление в регулирующий орган ЮАР, где сообщил о закрытие счетов таких бирж, как Luno, ICE3X и VALR. Сообщается, что площадки до конца марта 2020 года должны принять альтернативные меры.

В своем письме FNB пояснил, что на протяжение нескольких месяцев они оценивали риски. В результате банк принял решение о прекращении предоставления банковских услуг биржам виртуальных валют. Однако, если в будущем ситуация прояснится, то FirstRand Bank готов пересмотреть свое решение.

Сегодня в Южной Африке все чаще наблюдается рост процентных ставок по криптовалюте из-за колебания курса. По информации Cointelegraph, только в прошлом месяце PAXFUL объявил о росте объема на 2 800%.

Несмотря на такое заявление FNB, биржи по-прежнему предоставляют свои услуги клиентом.

«Мы не ожидаем какого-либо влияния на наших клиентов, так как мы сотрудничаем с другими банками, которые готовы предоставлять нам свои услуги» - рассказал генеральный директор Luno Мариос Рейтц.

Ранее мы рассказывали вам, как Pornhub столкнулся с похожей проблемой. На прошлой неделе компания объявила, что внезапно потеряла поддержку со стороны PayPal, поэтому рассматривает вариант использования Bitcoin в качестве платежного средства.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость