Фирма, занимающаяся ядерным проектированием, привлекает блокчейн для отслеживания цепочки поставок

Делитесь и голосуйте:

Nuclearis, глобальная инженерно-производственная фирма со штаб-квартирой в Буэнос-Айресе, подтвердила первое успешное использование блокчейна для отслеживания документов в цепочке поставок для атомных электростанций. RSK, платформа смарт-контрактов, работающая на блокчейне Биткоин, является предпочтительной технологией для фирмы.

IOVLabs, которая управляет RSK и RSK Infrastructure Framework (RIF), работает с Nuclearis над преобразованием решения в инструмент, который позже будет открыт и доступен для всей цепочки поставок ядерной отрасли.

Из всех вариантов использования, рекламируемых для блокчейна, отслеживание цепочки поставок оказалось одним из самых надежных. Поэтому неудивительно, что ядерный сектор сейчас ищет технологии для удовлетворения своих сложных юридических требований. Спрос на атомную энергию растет из-за климатической необходимости отказаться от высокоуглеродистого топлива. Количество электростанций в мире увеличится почти на 35% в течение следующих 30 лет - с 440 до 590.

В связи с высоким уровнем риска, связанного с обращением с ядерными материалами, международное законодательство предъявляет строгие требования к операторам сектора. В цепочке поставок каждый компонент, участвующий в строительстве и техническом обслуживании электростанции, должен быть документирован на бумажном носителе, включая все данные, касающиеся таких аспектов, как калибровка и сертификаты материалов.

Nuclearis - одна из фирм, находящихся в авангарде внедрения блокчейнов, помогая повысить доверие между фирмами в этом секторе. Компания успешно опробовала использование RSK для загрузки документов по отслеживанию компонентов АЭС.

Каждому документу был присвоен уникальный хэш. Это означает, что его можно полностью отследить, и его нельзя подделать или иным образом фальсифицировать. Также после того, как документ будет загружен, он не может быть потерян или поврежден с течением времени.

Автор: Марк Романенко

Источник: Markethive.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость