Фирма Нуриэля Рубини выпустила токен Atlas (ACT) для борьбы с изменением климата

Делитесь и голосуйте:

Названный «Доктор. Doom» за свой скептицизм Нуриэль Рубини придерживается критической позиции в отношении криптоактивов. В середине октября 2019 года Рубини вступил в схватку с известным сторонником криптовалют Роджером Вером, заявив, что биткоин и «любой другой шиткоин» не подходят для легальных финансовых транзакций.

Буквально через четыре года компания Atlas Capital под руководством Рубини смягчила свою позицию, представив новый криптоактив Atlas (ACT). Токен ACT предназначен для борьбы с изменением климата, предлагая обычным инвесторам «стратегию климатических инвестиций, доступную на недорогих и ликвидных условиях».

Он поддерживается такими материальными активами, как золото, облигации, сырьевые товары и «климатически устойчивые» инвестиционные фонды недвижимости.

Согласно сайту, стратегия токена Atlas включает в себя различные технологии.

Заявляется, что функционал ACT может похвастаться усовершенствованиями в области искусственного интеллекта (ИИ), машинного обучения (МО), климатических технологий и блокчейна.

Выпуск криптотокена привёл к многочисленным насмешкам над Рубини, кто-то назвал этот шаг критика криптовалют настоящим лицемерием. Генеральный директор Binance Чанпен Чжао также высказался по этому поводу:

Некоторые люди бесстыдны. После публичной атаки на Binance год назад, теперь он выпускает токен и размещает логотип Binance на своём сайте БЕЗ разрешения.

Кстати, один из членов команды Atlas Capital — бывший руководитель Binance.

Ух ты, мой лучший друг Нуриэль включил все модные слова, которые, должно быть, означают, что он собирается зарабатывать деньги, — написал основатель Bitmex Артур Хейс.

Его ирония заключается в том, что описание токена на сайте Atlas изобилует техническими терминами и модными сленговыми словечками.

Несмотря на это, Рубини не отвечает на нападки представителей криптоиндустрии и продолжает фокусироваться на военном конфликте между Израилем и ХАМАС, а также на том, что он называет «климатической катастрофой».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость