Финтехкомпания Bitcoin IRA запускает программу для пенсионеров

Делитесь и голосуйте:

Сервис Bitcoin IRA позволяет использовать пенсионные счета для торговли и обмена цифровыми валютами. Теперь клиенты компании смогут предоставлять свои активы в кредит криптовалютной компании Genesis Capital и получать проценты. Запуск совместной программы кредитования запланирован на начало ноября.

Согласно сообщению, на начальном этапе будут приниматься биткоины (ВТС), Еthereum (ЕТН), Litecoin (LTC) и Zcash (ZEC) с ежемесячной выплатой процентов на счета пользователей.

Хотя информация о процентных ставках и деталях программы еще не обнародована, соучредитель Bitcoin IRA Крис Клайн отметил, что «проценты, заработанные клиентом, можно будет использовать в качестве комиссионных за торговлю или хранение цифровых активов».

На сегодняшний день клиентами Bitcoin IRA являются более 4000 человек. С 2016 года компания осуществила порядка 350 миллионов транзакций. Недавно Bitcoin IRA заключила партнерское соглашение с хранителем криптовалюты BITGO для выпуска собственной монеты IRA.

Genesis Capital, входящая в группу Digital Currency Group, специализируется на институциональном кредитовании. В прошлом квартале фирма выделила криптовалютных и фиатных кредитов на сумму 746 миллионов долларов США, а с момента своего создания в общей сложности получила 2,3 миллиарда долларов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость