Финтех-стартап Николая Сторонского Revolut уходит с канадского рынка

Делитесь и голосуйте:

Руководство Revolut называло Канаду одним из приоритетных зарубежных рынков, однако на территории страны проект так и не вышел из бета-версии.

Британский финтех-стартап Revolut уходит с канадского рынка по прошествии более полутора лет с момента запуска бета-версии своего предложения. Как сообщает местный портал BetaKit, 15 марта компания Николая Сторонского приступила к закрытию всех операций на территории страны.

  • В электронном письме для канадских пользователей компания пишет, что с 29 марта они больше не смогут пополнить свой счет в Revolut. С 12 апреля стартап перестанет принимать заказы на выпуск пластиковых платежных карт, а с 15 мая — перестанет обслуживать счета клиентов. Если к этому времени некоторые пользователи не успеют вывести свои деньги, Revolut обещает возместить их в полном объеме.
  • Данную информацию подтверждают и сообщения Revolut в Twitter. Стартап не исключает, что в будущем может вернуться на канадский рынок.
  • Revolut приступил к работе над запуском в Канаде в 2019 году. В том же году стартап выпустил бета-версию своего предложения, предоставив пользователям доступ к счетам до официального запуска. Однако проект так и не вышел из бета-версии.
  • Вероятно, закрытие операций связано с двумя ключевыми факторами: трудность получения банковской лицензии в Канаде и конкуренция со стороны местных финтех-стартапов, таких как «единорог» Wealthsimple. Интересно, что ранее руководство Revolut называло Канаду одним из приоритетных зарубежных рынков. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость