Финтех-стартап Kwara привлек $4 млн на строительство необанка для кредитных союзов

Делитесь и голосуйте:

Компании удалось получить финансирование от Breega, SoftBank и ряда других крупных участников рынка.

Ориентированный на кредитные организации Восточной Африки кенийский финтех-стартап Kwara привлек $4 млн в раунде сбора посевных инвестиций. Об этом пишет TechCrunch.

  • Инвестраунд проекта возглавила компания Breega VC firm. Также в финансировании стартапа приняли участие SoftBank Vision Fund Emerge, Finca Ventures, New General Market Partners, Globivest, Do Good Invest, Rabacap, Launch Africa, Norrsken Impact Accelerator, Future Africa, Samurai Incubate, DOB Equity и ряд ангелов-инвесторов.
  • Средства потребовались запущенному в 2019 году Kwara на разработку необанка в формате мобильного приложения для кредитных союзов. С его помощью пользователи платформы смогли бы регистрироваться в финансовых учреждениях, чтобы получать доступ к различным услугам.

«Мы хотим сделать кредитные союзы настолько эффективными, насколько это возможно. С этой целью мы предоставим их участникам доступ к возможностям необанка, в которых они испытывают потребность», — так прокомментировала инициативу CEO и соучредитель Kwara Синтия Вандина.

  • Запуск мобильного приложения запланирован на середину 2022 года. Разработка, по словам представителей инициативы, упростит взаимодействие участников рынка с кредитными союзами. С этой целью команда Kwara хочет снизить трудности, связанные с оформлением бумаг, при помощи автоматизации процессов. Также приложение упростит отслеживание операций.

Напомним, ранее кенийская платформа для ритейлеров Twiga  $50 млн на экспансию в Африке.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость