Финтех-компания ZELF выпустила дебетовую криптокарту с поддержкой Visa

Делитесь и голосуйте:

Американская финтех-компания ZELF представила анонимную дебетовую карту, которая принимается в любой из 80 миллионов точек по всему миру с поддержкой Visa.

Новая инициатива ZELF позволит пользователям открыть расчётный счет в долларах США, указав только свое имя, адрес электронной почты и номер телефона, избавившись от необходимости предоставлять такие документы, как номер социального страхования и подтверждение места жительства.

По сообщению финтех-компании, в течение 30 секунд потенциальные клиенты могут открыть расчётный счёт и получить анонимную виртуальную дебетовую карту, совместимую с Apple и Google Pay.

Владельцы дебетовой карты Visa получат возможность пополнять свои счета с помощью традиционных электронных платежей, денежных и банковских переводов, а также криптоплатежей.

На данный момент пользователи могут выполнять депозиты на свои текущие счета и дебетовые карты в USD Coin, Tether и Ethereum. К концу года планируется добавить ещё 20 популярных токенов.

Сотрудничество ZELF с Visa направлено на то, чтобы сделать конфиденциальность и безопасность пользователей при совершении криптотранзакций приоритетными.

Основатель и генеральный директор ZELF Эллиот Гойхман сказал, что снижение требований к проверке привлечёт больше клиентов и поможет людям, не имеющим банковских счетов, получить доступ к финансовым услугам.

Несмотря на медвежий рынок, использование криптоплатежей постоянно растёт. Немалую роль в этом процессе играет платёжная система Visa, способствующая их внедрению.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость