Финтех-единорог Bitpanda поможет миллионам клиентов Lydia инвестировать в криптовалюту

Делитесь и голосуйте:

Пользователи платформы уже могут воспользоваться новым функционалом.

Около 5,5 млн клиентов французского финтех-стартапа Lydia получат доступ к инструментам для инвестирования в криптовалюту. Об этом пишет CoinDesk.

  • Интегрировать в платформу инструменты для инвестирования в криптовалюту команде Lydia помогут специалисты австрийской криптобиржи Bitpanda.
  • По данным издания, пользователи французского финтех-стартапа смогут взаимодействовать со 170 цифровыми активами: от простых криптовалют, до торгуемых на бирже фондов и ценных металлов. Также, в рамках интеграции новых инструментов, клиенты платформы получат возможность торговать акциями. За проведение транзакций будет отвечать команда Bitpanda.

«Это сотрудничество полностью соответствует нашей миссии по внедрению цифровых активов и повышению инвестиционной грамотности в Европе, а также за ее пределами», — обратил внимание CEO Bitpanda Эрик Демут добавив, что Франция стала одним из ключевых направлений развития компании.

  • Lydia – французский финтех-стартап. Проект запустили в 2013 году. Его команде неоднократно удавалось привлекать финансирование от Tencent и других крупных компаний. Например, в декабре 2021 года Lydia  $86 млн инвестиций.
  • Bitpanda – централизованная криптобиржа. Платформу запустили в 2014 году. В августе 2021 года оценка Bitpanda  $4,1 млрд.

Напомним, ранее в сети о том, что итальянский финтех-стартап поможет Bitpanda продать свой white label-продукт.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость