Финрегулятор Нью-Йорка назвал 10 «упрощенных» криптовалют для работы

Делитесь и голосуйте:

Список появился на официальном сайте организации.

Представители NYDFS назвали список «зеленым» или «одобренным». Цифровые активы в нем разделены на два столбца. В первый поместили криптовалюты, одобренные для кастодиального хранения - их всего 10. В список вошли как обычные криптовалюты (bitcoin, Ethereum), так и стейблкоины (Gemini Dollar, Paxos Standard).

Примечательно, что некоторые из них находятся далеко за пределами первых строчек рейтинга капитализации ресурса CoinMarketCap. Например, Gemini Dollar (GUSD), на момент написания новости, занимает 433 строчку, а PAX Gold (PAXG) – 129 место.

Во втором столбце расположились активы, получившие одобрение регулятора для листинга без дополнительных разрешений. Примечательно, что в обе части таблицы попал скандальный проект Bitcoin Cash.

«Зеленый» список криптовалют NYDFS

По словам регулятора, несмотря на послабления, при намерении начать работу с упомянутыми в «зеленом» списке криптовалютами, компании должны проинформировать о своих планах NYDFS.

Напомним, в конце 2019 года финансовый регулятор Нью-Йорка объявил о решении изменить правила для обладателей лицензии на работу с криптовалютами. В конце июня 2020 года специалисты NYDFS предложили участникам рынка альтернативу BitLicense.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость