FINRA присоединилась к FATF в давлении на криптовалютный бизнес

Делитесь и голосуйте:

Саморегулируемая финансовая некоммерческая организация FINRA, которая определяет, кому из компаний выдать лицензию на осуществление операций с финансовыми инструментами, стала все больше отказывать в таких документах тем организациям, которые имеют дело с криптовалютами или планируют заняться оказанием услуг в этой сфере. Поскольку FINRA работает в тесной связке с правительственным органом США, Комиссией по ценным бумагам и биржам (SEC), то де-факто власти США рекомендуют таким образом вести дела с лицензированием посредников на американском финансовом рынке.

В настоящее время в подвешенном состоянии оказались около 40 заявок на получение лицензий. Основная тактика в таком процессе заключается в следующем: отослав документы той или иной компании на консультацию в SEC и получив оттуда отрицательный отзыв, FINRA начинает откладывать такие заявки в дальний ящик.

Среди этих 40 отложенных заявок есть и те компании, которые намерены специализироваться на размещении токенов и планировали начать свою деятельность, ориентируясь на конкретных заказчиков. Источники в FINRA утверждают, что причина такого поведения этой организации — это неясность регулирования рынка криптовалют со стороны SEC.

Стоит заметить, что значительные трудности для рынка криптовалют в ряде стран стали проявляться после того, как на встрече глав финансовых ведомств и банковских регуляторов стран G20 было принято решение о том, что главную роль в регулировании криптовалют будет играть организация FATF, которая, на что обратило внимание издание Coinlife, подстраивается под политические интересы команды нынешнего хозяина американского Белого дома.

В результате, BINANCE объявила о серьезном изменении подхода в работе с американскими гражданами, а Bitttrex и Bitfinex сконцентрировались еще больше на соблюдении режима санкций США в отношении ряда стран, включая Россию. Действия FINRA, тем самым, это — еще один ход властей США, чтобы закрывать по максимуму возможности использования криптовалют для обхода вводимых Вашингтоном финансовых ограничений.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость