Финансовый регулятор ЮАР: Binance работает в стране без лицензии

Делитесь и голосуйте:

Ведомство посоветовало пользователям отказаться от работы с криптобиржей.

Финансовый регулятор ЮАР (FSCA) объявил, что BINANCE не зарегистрирована в стране как финансовая организация, а значит не имеет права оказывать инвестиционные услуги.

FSCA предостерег пользователей от использования криптобиржи Binance. Регулятор обратил внимание, что для открытия аккаунта граждане использовали группу криптобиржи в Telegram.

Помимо этого финансовый регулятор напомнил жителям страны , что вложения в криптовалюту в стране не регулируются и криптоинвесторы никак не защищены.

«В результате, если что-то пойдет не так, вы вряд ли получите назад свои деньги и не сможете никуда обратиться за помощью», – говорится в заявлении FSCA.

Ведомство также обязало граждан проверять регистрационный статус юридических лиц в финансовой и инвестиционной сфере, прежде чем вести дела с компаниями, которые занимаются криптовалютами.

Заявление FSCA – лишь часть серии предупреждений и прямых запретов в отношении Binance со стороны финансовых регулирующих органов в нескольких юрисдикциях. Так, вчера денежно?кредитного управления Сингапура (MAS) вкючило Binance в список потенциально опасных для инвесторов платформ.

Еще в августе центральный банк Нидерландов утверждал, что Binance работает нелегально. Деятельность криптобиржи подверглась проверке со стороны регулирующих органов в таких странах, как Италия, Япония, Таиланд, США и Великобритания.

Binance со своей стороны готова сотрудничать с регулирующими органами и даже недавно ввела обязательную KYC-верификацию для всех пользователей.

Напомним, что в июле криптобиржа объявила о планах отказаться от работы с фьючерсами и деривативами в Европе. Также в планах Binance – вывод американского подразделения на IPO.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость