Финансовый Регулятор Гонконга SFC запланировал обновить документы по STO

Делитесь и голосуйте:

Известный китайский журналист Колин Ву сообщил, что официальный представитель Комиссии по ценным бумагам и фьючерсам Гонконга (SFC) Элизабет Вонг заявила: организация скоро выпустит обновленный документ, касающийся криптовалют. В нем будет представлена новая классификация для Security Token Offering (STO), которая не обновлялась более 4-х лет.

По заверениям Ву, токены ценных бумаг (RWA) не будут определяться как сложные продукты и будут открыты для розничной торговли. Они будут регулироваться базовыми активами.

Прошел месяц с тех пор, как в Гонконге вступил в силу режим регулирования платформ для торговли виртуальными активами (VATP). Он направлен на защиту инвесторов и стал результатом усилий властей после того, как Законодательный совет принял Закон о борьбе с отмыванием денег и финансированием терроризма в прошлом году. Последний призван усилить надзор за компаниями-поставщиками услуг.

Директор по лицензированию и глава отдела финансовых технологий SFC Элизабет Вонг обсудит данные темы в виртуальном чате со старшим советником Elliptic по политике в Азиатско-Тихоокеанском регионе Тунг Ли Лимом. Их диалог охватит темы, имеющие отношение к будущим кандидатам и существующим участникам отрасли.

Кроме того будут затронуты такие важные вещи, как «розничный доступ, двойное лицензирование и переходные механизмы».

Элизабет Вонг работает над формированием политики Комиссии по вопросам финансовых технологий. Она также ответственна за руководство по надзору за процессом утверждения заявок на лицензирование платформ торговли виртуальными активами, роботов-консультантов, управляющих фондами и традиционных компаний, предоставляющих услуги по ценным бумагам и активам.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость