Финансовые консультанты в США все чаще предлагают криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Биткоин и акции майнинговых компаний демонстрируют значительную отдачу на инвестиции.

Ассоциация финансового планирования и журнал Financial Planning провели совместное исследование предпочтений финансовых консультантов в США по тем инвестиционным активам, которые они предлагают своим клиентам в качестве вариантов вложения средств. Оказалось, что по мере того, как криптовалюты становятся все более узнаваемым классом инвестиционных активов, их все чаще начинают упоминать в своих советах финансовые консультанты.

Так поступают уже не менее 25% американских финансовых консультантов, при этом почти половина (49%) опрошенных финансовых специалистов отметили, что о возможностях инвестирования в криптовалюты клиенты спрашивали их на протяжении последних шести месяцев.

Впервые криптовалюты стали фигурировать в аналогичном исследовании от 2018 года — тогда организаторы изучения предпочтений финансовых консультантов заметили, что лишь 1,4% таких специалистов рекомендовали или собирались рекомендовать цифровые активы в ближайшие 12 месяцев.

Интерес к криптовалютам со стороны клиентов и финансовых консультантов возникает по целому ряду причин. Среди них — выход биткоина на лучшую позитивную отдачу на инвестиции в 2020 году среди всех известных и популярных инвестиционных активов в сфере глобальных финансов.

Кроме того, компании, занимающиеся майнингом биткоина, продемонстрировали по итогам 2020 года очень сильный рост капитализации, в разы обогнав прирост ключевых индексов Уолл-стрит, при этом и сам биткоин, и акции майнинговых компаний продолжают в 2021 году демонстрировать значительную положительную отдачу на инвестиции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость