Фильмы про криптовалюты и Bitcoin

Делитесь и голосуйте:

В период распространения коронавируса и самоизоляции можно воспользоваться ситуацией и посмотреть несколько познавательных и просто интересных фильмов про криптовалюты и блокчейн-технологии. В Топ-3 среди них входят следующие

«Жизнь на биткоине»

Источник: www.imdb.com

Фильм 2014 года, дающий современным крипто-инвесторам понимание, как к криптовалютам люди относились шесть лет назад. Фильм рассказывает историю молодой пары, которая решила рассчитываться за все свои покупки только цифровыми монетами. Сегодня BTC можно использовать для оплаты коммунальных платежей, доставку пиццы и другие товары или услуги. В 2014 году все было сложнее, а таких возможностей у людей не было. Фильм состоит из двух частей, в первой из которых рассказано о биткоине, а во второй о попытках молодых людей прожить в течение 3 месяцев на криптовалютах. 

«Наркотик»

В фильме рассказывается о подростке Малькольме, который мечтает поступить в Гарвардский университет, но слабая подготовка не оставляет ему ни единого шанса. После вечеринке парень обнаруживает у себя в сумке наркотики и решает начать на них зарабатывать, используя для оплаты криптовалюты. 

«Биткоин: Деньги никогда не будут прежними»

Документальный фильм о блокчейн-технологии, которая сыграет важную роль в жизни всех людей. Создатели картины сделали упор на BTC, который может изменить мировую финансовую систему. Из фильма становится понятно, как биткоин отличается от фиатных валют, что такое децентрализация и многое другое.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость