Филиппинский UnionBank выпустил собственный стейблкоин PHX

Делитесь и голосуйте:

UnionBank стейблкоин PHX

Филиппинский UnionBank выпустил собственный стейблкоин PHX, сообщают филиппинские СМИ PhilStar Global. С выпуском своей монеты банк также провел и первую банковскую, основанную на блокчейне, транзакцию в Филлипинах.

Стабильная монета PHX привязана к национальной валюте, филиппинскому песо и поддерживается резервами UnionBank.

«PHX - это стабильный инструмент для вас, хранилище ценности, средство обмена и программируемый токен. Его применение обеспечивает прозрачное и автоматическое выполнение платежей», — сказал Арви де Вера, старший вице-президент UnionBank.

Блокчейн-транзакция UnionBank произошла в его платежной системе i2i, которая соединяет острова государства, его учреждения и частных лиц в рамках платформы PhilStar.

PHX будет доступен всем владельцам счетов в UnionBank и может быть приобретен путем дебетования владельцам счетов. В долгосрочной перспективе UnionBank планирует создать совместимые платформы PHX и i2i для кошельков и платформ как на Филиппинах, так и за рубежом.

Стабилкойн и система i2i — первые шаги в криптовалютной отрасли для UnionBank, который поддерживает растущий интерес общества внутри страны к цифровым активам. В феврале 2019 года банк запустил первый банкомат с криптовалютой, в основном для удовлетворения спроса на услуги денежных переводов. Около 10 миллионов филиппинцев живут за границей, что и создает большой спрос на услуги денежных переводов

Услуги по переводу денег продолжают определять темпы развития и внедрения криптовалюты в банках. Финансовый гигант JP Morgan в начале этого года запустил собственную платежную систему JPM Coin на блокчейне Quorum. Глобальная расчетная сеть SWIFT также недавно увеличила время расчетов в попытке противостоять альтернативным сервисам, таким как Ripple.

Напомним, ранее мы писали, что центральный банк Филиппин будет отслеживать применение и развитие криптовалютной индустрии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость