Филиппинский банк добавил торговлю криптовалютами и её хранение

Делитесь и голосуйте:

Банк Union Bank of the Philippines планирует предлагать услуги по торговле и хранению криптовалют, чтобы извлечь выгоду из быстрого внедрения цифровых токенов.

Через пять лет среднестатистический филиппинский инвестор, вероятно, будет хранить от 3% до 5% личных активов в таких цифровых активах, как биткоин, при условии, что рынки будут стабильны. Такого мнения придерживается глава группы интерфейса прикладного программирования банка Кэти Касас.

По её словам, многие криптоинвесторы — молодые люди, многие из которых зарабатывают токены в виртуальных играх play-to-earn.

По оценкам Касас, около 5% местного населения сталкивались с криптовалютами, что, по данным оператора крупнейшей в мире биржи криптовалют Binance Holdings Ltd., соответствует среднему показателю.

При этом управляющий центральным банком Филиппин Бенджамин Диокно предостерёг от инвестиций в криптовалюты, заявив, что они могут «представлять опасность для финансовой системы», поскольку они удобны для незаконных действий, таких как отмывание денег и финансирование терроризма.

Регуляторы по всему миру обращают внимание на быстро растущую привлекательность криптовалюты, и некоторые из них предпринимают шаги, чтобы ограничить к ним доступ потребителями. На этой неделе Сингапур запретил рекламу криптокомпаний, сославшись на волатильность криптоактивов.

20 января центральный банк России выступил с инициативой запретить любые операции с криптовалютами, включая их майнинг. В законодательство планируется внести соответствующие изменения и в качестве наказания предусмотреть штрафы.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость