Fidelity Digital Asset запускает свой криптокастодиальный сервис в Азии

Делитесь и голосуйте:

Fidelity Digital Asset Services (FDAS), криптовалютное подразделение компании по управлению активами Fidelity Investments, заключило партнерство с сингапурским стартапом Stack Funds с целью расширения своих кастодиальных услуг в Азии. Об этом сообщает Bloomberg.

В рамках партнерства Stack Funds предоставит своим клиентам доступ к кастодиальным услугам Fidelity в ответ на растущий спрос со стороны крупных инвесторов в регионе.

Stack заявляет, что сервис будет проходить ежемесячный аудит, и обещает страховое покрытие активов клиентов.

Кристофер Тайрер, глава Fidelity Digital Assets Europe, сказал, что новое партнерство даст компании лучшее представление о спросе инвесторов в Азии. «Существует острая потребность в платформах с глубоким пониманим того, что ищут местные инвесторы», — сказал он.

С момента своего запуска в конце 2018 года FDAS расширяет свои услуги по всему миру. В декабре 2019 года FDAS открыла дочернюю компанию в Великобритании для оказания кастодиальных услуг европейским институциональным инвесторам.

В последние месяцы все большое криптовалютных компаний сообщают о расширении в Азиатско-Тихоокеанском регионе. В начале октября американская криптобиржа Gemini наняла бывшего топ-менеджера Morgan Stanley для расширения в Азии. Аналитическая компания Chainalysis открыла новые офисы в Сингапуре и Токио. Биржа Kraken возобновила торги в Японии после двухлетнего перерыва в рамках «более масштабных планов биржи по расширению в Азиатско-Тихоокеанском регионе».

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость