FedEx: технология не дозрела

Делитесь и голосуйте:

Один из топ-менеджеров американской компании FedEx, специализирующейся на доставках, заявил, что фирма не уверена, что блокчейн-технология в ее нынешнем виде может дать какие-то преимущества.

Как пишет мемфисское издание Commercial Appeal, блокчейн-специалист Дэйл Кристи (Dale Chrystie) отметил, что FedEx сохраняет прагматичный подход к блокчейну, несмотря на попытки интегрировать его в работу компании.

«База данных на основе блокчейн-технологии – не единственная наша база данных, не лучшая, не очень быстрая и не очень сформировавшаяся, верно?», – сказа в интервью Кристи.

Отметим, что ранее с аналогичными заявлениями выступали исполнительный директор FedEx Фред Смит (Fred Smith) и директор по информационным технологиям Роб Картер (Rob Carter). Соглашаясь с необходимостью применения новых технологий, Картер заявил, что главный прогресс еще впереди.

Необходима командная работа

«Эта технология еще находится в начальной стадии развития, но у нее огромный потенциал изменить трансграничную торговлю, устранив препятствия и повысив целостность процесса перемещения товаров по миру», – подчеркнул Картер.

С необходимостью сотрудничества полностью согласен и Кристи:

«Да, все хотят монетизировать эту технологию, но всем нам надо работать вместе. Поэтому я считаю блокчейн командным видом спорта. Когда эта технология будет полностью создана, многие смогут найти для нее подходящую бизнес-модель. Однако пока она еще не построена».

Как мы уже сообщали, на прошлой неделе за два дня до истечения срока вынесения решения по заявке на биткоин ETF Bitwise, Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) приняла решение о переносе даты окончательного вердикта. Во вторник, 21 мая, истекает срок отведенный регулятору на определение ответа на заявку VanEck и SolidX по аналогичной заявке на работу с биткоин ETF.

Государство и общество

События и встречи

Общество и политика

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость