Федеральный судья Южного округа Нью-Йорка отклонил запрос Telegram на выдачу токенов Gram неамериканским инвесторам

Делитесь и голосуйте:

Кевин Кастел, федеральный судья Южного округа Нью-Йорка отклонил запрос Telegram на разъяснение возможности распределения токенов Gram в обход американских инвесторов. Об этом пишет CoinDesk

На прошлой неделе Кастел запретил Telegram выдавать токены Gram участникам его $1,7-миллиардного ICO.

Telegram дал обещание «обеспечить меры предосторожности для предотвращения перепродажи токенов Gram неамериканскими участниками закрытого размещения американским покупателям в будущем». Неамериканские инвесторы должны были взять на себя обязательство не перепродавать токены американцам, а на стороне кошелька будут установлены соответствующие ограничения.

Судью этот аргумент не убедил: «Ответчик упускает из вида один из ключевых пунктов решения: “ценной бумагой” является не соглашение на покупку Gram или сам Gram, а вся схема, включая деятельность Telegram и ожидания инвесторов от распределения Gram на вторичном рынке».

Telegram также, по мнению Кастела, не смог объяснить, как именно он будет препятствовать перепродаже токенов американцам или как на законных основаниях изменит соглашения на их покупку. Кроме того, по словам судьи, блокчейн TON наделяет анонимностью своих участников, при  этом инвесторы могут просто сказать, что они не являются резидентами США.

Утверждение Telegram о том, что SEC не имеет юрисдикции в этом деле, так как оно было подано позднее, судья рассматривать не стал, пообещал сделать это позже.

 «Думаю, судья Кастел полностью согласился с SEC, что аргументы Telegram об экстерриториальном применении законов после вынесения решения были запоздалыми. Его ответ на запрос о внесении ясности также демонстрирует достойную уважения подкованность в технологическом отношении и скептицизм, так как он признал, что предложение Telegram использовать кошелёк с идентификацией не ограничивает возможности для распространения Gram через другие кошельки на базе блокчейн-протокола TON с открытым кодом», – отметил Юрист Габриэль Шапиро и добавил, что судья скорее всего хорошо разбирается в принципах работы блокчейна.

#bitcoin #биткоин #криптовалюта #cryptocurrency #btc #блокчейн #blockchain #криптоиндустрия #крипторынок #суд #Telegram #SEC #Gram

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость