Федеральная торговая комиссия США начинает дело по монополии Facebook

Делитесь и голосуйте:

Пока обвинения руководству Facebook не были предъявлены официально. Марк Цукерберг также не прокомментировал заведение дела. Ранее он заявлял, что все сделки, осуществленные от лица Facebook, были проведены исключительно в законном поле, ввиду чего у ведомственных органов не должно быть претензий к ним.

В дела написано, что в Facebook опасались конкуренции со стороны Instagram, учитывая рост популярности смартфонов. Из-за этого было решено предложить компании крупный контракт, от которого она не смогла отказаться в силу минимально развитой рекламной инфраструктуры и недостаточного уровня доходов. В итоге Facebook оставил сервис без изменений, но добавил его в дружественные для своей социальной сети.

Попытки купить Snapchat и Twitter

О переговорах с Марком Цукербергом ранее заявлял и глава Twitter Джек Дорси. По его словам, глава Facebook предложил за его сервис довольно крупную сумму, но было решено отказаться ввиду восстановления уровня активности пользователей.

В июле 2020 года Цукерберг встречался с представителями Конгресса, обсуждая запуск криптовалютного проекта Libra. Тогда предприниматель и чиновники не смогли найти общий язык, ввиду чего реализация проекта сильно затянулась. Недавно он прошел ребрендинг, после чего стал называться Diem.

Ранее сообщалось, что в тестах цифрового юаня в Сучжоу задействуют кошельки от шести банков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость