FDIC выдвинула предупреждение криптобирже OKCoin

Делитесь и голосуйте:

Федеральная корпорация страхования депозитов США (FDIC) обвиняет криптовалютную биржу OKCOIN в обнародовании фейковых заявлений о страховании. Биржа уже получила строгое предупреждение за размещение «ложных заявлений» на своем веб-сайте и рекламных каналах.

В письме от 15 июня, FDIC сообщила, что биржа сделала ложные заявления о страховании некоторых криптовалютных продуктов. В связи с этим коорпорация требует, чтобы биржа удалила со своего веб-сайта заявления, которые могут вводить в заблуждение, относительно страхования счетов своих клиентов. Если же, условия поставленные FDIC, не будут выполнены, то OKCoin рискует нарушить банковское законодательство США.

FDIC отметила, что отсутствие четкого различия между депозитами в долларах США и криптоактивами на платформе создало неправильное представление. Регулятор утверждает, что заявления OKCoin могут быть восприняты как то, что страхование FDIC, которое предназначено для защиты традиционных банковских депозитов, распространяется на все типы средств клиентов, включая криптовалюты.

Отвечая на предупреждение FDIC, OKCoin обещала провести быструю оценку этих заявлений и предпринять необходимые шаги для их исправления. 

Призыв FDIC к действию означает, что регулирующие органы усиливают надзор за криптовалютными операциями, что может привести к применению принудительных мер, если обнаруженные неточности не будут немедленно исправлены.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость