FATF опровергла факт своего участия в разработке системы мониторинга криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Группа разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (FATF) не принимает участие в создании системы мониторинга криптовалютных транзакций, вопреки появившимся ранее сообщениям. Об этом пишет CoinDesk со ссылкой на заявление регулятора.

В конце прошлой недели издание Nikkei Asian Review сообщило об инициативе по противодействию отмыванию денег через криптовалюты, в которой принимает участие 15 стран. Предполагалось, что система будет создаваться FATF и запустится к 2020 году. Ожидается, что решение окажется особенно полезным для стран, где ещё не были утверждены собственные меры регулирования криптовалютной отрасли.

FATF, однако, информацию, касающуюся своего участия в проекте, опровергла. «FATF не занимается сбором данных клиентов», - пояснили в организации.

В июне FATF официально утвердила рекомендации по регулированию криптовалют для стран-участниц группы, в которые был включён ряд пунктов, ставших причиной возникновения протестных настроений среди представителей отрасли. Хотя рекомендации FATF формально не являются обязательными к исполнению, государства, которые ослушаются регулятора, могут быть включены в чёрный список и утратить позиции на международной инвестиционной арене.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость