Фармкомпания начнёт выплачивать донорам плазмы биткоины

Делитесь и голосуйте:

Американская фармацевтическая компания OctaPharma Plasma, принимающая плазму для жизненно важных лекарств, заключила партнёрское соглашение с компаниями Swan Bitcoin и Spade Payment Solutions, что позволит донорам получать оплату в биткоинах.

В рамках пилотного проекта в 32 местах выплаты должны составить $ 100 в BTC до двух раз в неделю. Для этого донорам необходимо создать учётную запись на Swan Bitcoin или предоставить адрес электронной почты, связанный с уже существующей учётной записью, представителю OctaPharma.

Затем пользователь может выбрать биткоин в качестве будущего метода оплаты по умолчанию. OctaPharma использует эту информацию для создания профиля, для открытия которого донорам будет достаточно указать своё имя или адрес электронной почты.

Исследователь и профессор Джорджтаунского университета Питер Яворски пояснил, что количество доноров плазмы, которая необходима для лечения редких и хронических заболеваний, становится всё меньше. И причиной тому стала пандемия коронавируса.

Не исключено, что выплаты в биткоинах увеличат поток доноров и изменят жизнь многих нуждающихся людей.

Поддержка биткоин-сообщества жизненно важна для того, чтобы доказать компаниям, что использование биткоина — это разумное деловое решение, — сказал Корт Харрингтон из Spade Payment Solutions.

 

Если подобные проекты начнут развиваться и покажут результаты, другие компании не будут отставать в реализации предложений и акций, связанных с биткоинами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость