Facebook не будет запускать Libra в Индии из-за проблем с регулированием

Делитесь и голосуйте:

В интервью местному изданию The Economic Times представитель Facebook сказал:

«Пока мы не планируем запускать Calibra в Индии. Как вы, возможно, знаете, в Индии существуют локальные ограничения, которые делают запуск Calibra невозможным в настоящее время».

Неназванный представитель компании, скорее всего, ссылается на циркуляр Центрального банка Индии (RBI), который в апреле прошлого года фактически запретил

банкам предоставлять услуги фирмам, связанным с криптовалютами. С тех пор несколько ведущих бирж Индии закрылись, сославшись на ограничение RBI.

Приказ RBI оспаривается в Верховном суде, но дело, похоже, находится в подвешенном состоянии в ожидании какого-либо регулирования со стороны правительства. Во время последнего слушания правительство заявило, что комитет подошел к заключительному этапу обсуждения регулирования. В конце прошлого года появилась информация, что Индия рассматривает

возможность легализации криптовалют при условии их жесткого регулирования, а в январе ЦБ страны заявил, что криптовалюты не несут угрозы для глобальной финансовой стабильности.

Индия - один из крупнейших рынков для Facebook, однако в отношении Calibra фирма планирует соблюдать осторожность.

«Calibra будет уважать законодательство», - заявил в интервью The Economic Times лондонский представитель Facebook Александру Войца (Alexandru Voica), добавив, что компания стремится работать с местными регуляторами, чтобы понять, можно ли внести поправки в законодательство.

Хотя проект пока находится на ранней стадии, Libra Association общается с «потенциальными партнерами» по всему миру, сказал Войца, намекая, что в Индии могут быть и другие варианты использования Calibra:

«Наш блокчейн-проект имеет много возможностей использования: в области смарт-контрактов, управлении цепочками поставок и т.д. Он создан не только для криптовалюты».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость