Facebook нанял двух бывших юристов Coinbase

Делитесь и голосуйте:

В этом месяце руководство Facebook наняло двух бывших сотрудников Coinbase, и по крайней мере один из них участвует в разработке блокчейна для социальной сети.

Джефф Картрайт, который занимался контролем соблюдения действующего законодательства на бирже, покинул COINBASE в марте этого года. Согласно его профилю LinkedIn, в этом месяце он присоединился в Facebook, однако информация о том, чем именно будет заниматься Картрайт, пока не публиковалась. Элка Лукс, пресс-секретарь Facebook недавно сказала, что компания не дает комментариев относительно должности персонала.

Юрист по образованию, Картрайт присоединился к Coinbase в 2014 году, уже имея за спиной опыт работы в American Express, Goldman Sachs и KPMG. Свои первые три года он занимался контролем соблюдения Закона о борьбе с отмыванием денег (AML) и Закона о банковской тайне (BSA) на стартапе, а в марте 2017 был назначен начальником отдела внутреннего аудита. 

Между тем, Майкл Мушаррафи, который покинул Coinbase в апреле этого года, тоже присоединился к команде Facebook в этом месяце. Мушаррафи проработал на бирже 10 лет, и тоже имеет опыт работы с соблюдением AML/BSA. 

Юридическая и нормативная помощь двух новых сотрудников может оказаться очень полезной, учитывая что криптовалютные планы Facebook начали привлекать внимание Вашингтона.

На прошлой неделе Банковский комитет США написал открытое письмо основателю и генеральному директору Facebook Марку Цукербергу, в котором просит поделиться информацией по поводу нового криптовалютного проекта, и в частности информацией о его политике конфиденциальности

На данный момент широкой публике мало что известно о проекте Libra. В прошлом году компания без особой огласки начала набирать команду блокчейн-специалистов во главе с бывшим членом совета директоров Coinbase Дэвидом Маркусом. Согласно информации западных СМИ, компания хочет привлечь $1 миллиард для того, чтобы использовать их в качестве залога для поддержки стейблкоина.

По материалам www.coindesk.com

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость