Европейское космическое агентство поддержит блокчейн-проект

Делитесь и голосуйте:

Межправительственная организация Европейское космическое агентство (ЕКА), которая занимается исследованием космоса, намерена финансировать новый блокчейн-проект. Проект создан шотландским стартапом Hypervine для улучшения доступности данных в горнодобывающей промышленности путем объединения спутниковых данных и блокчейн.

Проект имеет амбициозную миссию по предотвращению просчетов и потенциально катастрофических или смертельных ситуаций в горнодобывающей промышленности. Все добывающие компании будут заносить данные о процессе добыче в единую неизменную базу данных на блокчейн. Туда же будет записываться информация со спутников о состоянии почвы и сейсмической активности.

Таким образом, горнодобывающие компании получат надежный скоординированный источник данных, который заменит бумажные записи и волокиту с их перепроверкой. Поскольку компании зачастую тратят месяцы на получение нужных данных из не связанных между собой источников, проект спутниковой базы данных во много раз ускорит процесс и значительно сократит расходы на обработку.

«Наша главная цель — сделать такие отрасли промышленности, как разработка карьеров, более безопасными, чистыми и подотчетными. Работа с Hypervine позволит нам достичь этих целей и одновременно улучшить стандарты во многих отраслях. Было здорово работать с Hypervine над этим проектом, и мы с нетерпением ждем его следующих этапов», — сказала технический директор ESA Space Solutions Беатрис Барреси.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость