Европейские страны объединились с SEC в расследовании дела Binance

Делитесь и голосуйте:

Финансовые регуляторы стран Европы и правоохранительные органы объединились с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) в рамках расследования криптовалютной биржи Binance. Цель их сотрудничества — раскрыть больше информации о компании, деятельность которой в последнее время привлекает много внимания. 

Уже в течение определенного периода времени SEC постоянно запрашивает информацию об активности BINANCE в нескольких европейских государствах. А после того, как агентство выдвинуло бирже обвинения в смешивании средств, несколько из них начали действовать. Тем не менее, часть европейских властей все еще анализирует сложность ситуации с Binance и пока не ответила на запросы SEC о предоставлении информации.

Не секрет, что Binance имеет значительное количество компаний, зарегистрированных по всему миру, и многие из которых находятся в Европе. Компания имеет лицензию на деятельность в качестве криптобиржи в таких странах, как Франция, Кипр, Испания, Великобритания, Ирландия, Мальта и ряде других стран ЕС. Примечательно, что большинство компаний, зарегистрированных в этих странах, заявили о небольших доходах, от нескольких тысяч евро до 500 000 евро, но некоторые из них отметили доходы до 200 млн евро ежегодно.

Некоторые предприятия даже получили кредиты от Гуаньина Чена, таинственного акционера компании. Таким образом широкое распределение и рассеивание информации по разным странам, кажется, предназначены сделать деятельность Binance менее прозрачной и сложной для понимания.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость