EthCC и ETHGlobal в Париже: кратко о событиях и кейсах 1inch Network

Делитесь и голосуйте:

В июле 2023 года в Париже состоялись два мероприятия на тему Ethereum — EthCC6 и ETHGlobal. Оба события посетила команда 1INCH Network, которая представила концепцию плагинов для токенов. Также в это время состоялся первый митап комьюнити проекта. 

Команда 1inch Network в Париже

EthCC6 проходила в период с 17 по 20 июля. В рамках события выступили более 350 спикеров. В их числе был и сооснователь проекта Ethereum Виталик Бутерин. Напомним, у Incrypted есть , которые он затронул в своей презентации. 

Проект 1inch Network в рамках события представила глава отдела партнерского маркетинга Александра Фетисова. Она рассказала об агрегаторе, уже достигнутом прогрессе и планах на будущее:

Также 1inch Network поучаствовали в организации сайд-ивента Web3 Infra Bar, посвященного теме абстракции учетных записей:

ETHGlobal проходила тут же, в Париже, в период с 21 по 23 июля. Это широкомасштабное и важное событие для комьюнити Ethereum, в рамках которого состоялся крупный хакатон. 

На мероприятии глава отдела стратегического партнерства Ник Козлов провел семинар, в котором затронул тему свапов Fusion, рассказал о протоколе лимитных ордеров и многом другом:

Также все желающие могли подойти к команде 1inch Network, пообщаться и получить фирменный мерч:

Оба события оставили исключительно положительные впечатления, заявили в 1inch Network. Исполнительный PR-директор компании Павел Круглов отметил высокий уровень организации, прекрасный выбор мест проведения и невероятный отклик. 

«EthCC можно назвать самым важным и крупным событием как для сообщества Ethereum, так и для всего сектора DeFi, как минимум в Европе точно. В первый день конференции посетителей было столько же, сколько туристов в центре Парижа», — отметил он. 

Главной особенностью обоих событий, по мнению Круглова, является сама аудитория. Среди гостей были преимущественно «технари», инженеры, разработчики и эксперты, что благоприятно сказалось на атмосфере. 

ETHGlobal тоже превзошел все ожидания, со слов Круглова. Он также отметил, что хакатон установил рекорд по количеству команд — 36 проектов. 

Несколько слов о концепции плагинов для токенов

Этот кейс в рамках EthCC6 представил соучредитель проекта Антон Буков. С его слов, данная концепция может в ближайшие годы кардинально изменить пространство DeFi:

Фактически идея представляет собой расширения для токенов на базе стандарта ERC-20. Концепция позволяет создателям активов подключать их к смарт-контрактам.

Плагины дают возможность отслеживать изменения на счете пользователя, а также состояние баланса других адресов, включая те, которые считаются нулевыми:

«Вам не нужно разрешение, чтобы разрабатывать эти плагины. Они доступны любому пользователю. Их можно устанавливать и предлагать без ограничений», — отметил Буков. 

Концепция абсолютно прозрачна и безопасна, подчеркнул соучредитель 1inch Network. В худшем случае, как заявил он, плагин использует слишком много газа, но он не может заблокировать или украсть средства. 

Со слов Букова, он видит как минимум два наиболее перспективных способа использования плагинов — «фермерство» и делегирование полномочий. 

В первом случае трейдер получит возможность подключаться сразу к нескольким проектам по стейкингу LP, во втором — передавать право управление балансом. 

«По сути, это 100 строк кода, которые позволят создавать системы поощрения следующего поколения и многое другое», — подчеркнул соучредитель проекта. 

Полное видео выступления Антона Букова доступно по ссылке

Первый митап комьюнити 1inch Network

Встреча членов сообщества состоялась в рамках EthCC6. Событие оформили в «цветах единорога»:

Настоящим сюрпризом стал момент, когда за пульт DJ попросились криптоэксперт Макс Бронштейн, «случайный мыслитель» 0xbilly и соучредитель Анил Лулла:

Вечер прошел с драйвом и в приятной атмосфере, отметили в команде проекта. Ну и, конечно же, это был далеко не последняя встреча сообщества.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость