Если вы не бессмертны, то теперь ваши Bitcoin перейдут по наследству

Делитесь и голосуйте:

Больше не нужно задаваться вопросом, что станет с моими Bitcoin после смерти. Колумбийский криптостартап Casa сообщил, что предоставляет новый сервис завещания криптовалюты – Casa Covenant. 

 

Передача цифрового наследства

Желающий составить завещание заводит учетную запись Keymaster в присутствие юриста с которым документально оформляет передачу биткоинов выбранному человеку или группе лиц. И хотя адвокат и получает закрытый ключ кошелька, механизм завещания предусматривает многоуровневую авторизацию через мультиподпись. Так, наследники могут получить средства только имея в наличии от 3 до 6 ключей: ключ юриста по недвижимости, ключ восстановления Casa и ключ от сейфа (депозитарной коробки). 

При этом стартап гарантирует информационную поддержку, как самим клиентам, так и семьям усопших на протяжении проведения всех процессов передачи наследства для дальнейшего безопасного сохранения Bitcoin. Один из руководителей проекта Casa – Ник Нойман (Nick Neuman) сообщил:

“Лучшее, что мы можем сделать,  – это совместить тщательно продуманную модель безопасности с тщательно определенным техническим процессом (Casa Covenant написан совместно с создателем Glacier Protocol) и объединить это с надежными правовыми гарантиями, чтобы обеспечить правильное выполнение всех запросов.” 

  • В июне Facebook представила амбициозный план по созданию своей криптовалюты под названием Libra, которая предоставит 2 млрд пользователей доступ к финансовым услугам. Властям по всему миру подобная затея не сильно понравилась, и они могут забраковать проект. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость