Еще одно ведомство призывает отказаться от запрета криптотрейдинга в России

Делитесь и голосуйте:

В российском кабмине растет число противников законопроекта о цифровых активах в той редакции, в которой он был направлен на рассмотрение Государственной думы.

Напомним, против усиления давления на криптовалютную индустрию ранее высказалось Минэкономразвития. Это ведомство направило в нижнюю палату парламента письмо, в котором указало на риски запрета криптотрейдинга в нашей стране.

Как уточняет агентство ТАСС, аналогичной точки зрения придерживается Министерство связи и массовых коммуникаций РФ. Заместитель главы этого ведомства Максим Паршин также направил письмо в Госдуму. Оно адресовано Анатолию Аксакову, возглавляющему Комитет по финансовому рынку.

Паршин подчеркнул, что если запретить операции с криптовалютами в российской юрисдикции, то под угрозой окажутся благотворительные программы и краудфандинг. Инвестиции в эпоху инновационного развития зачастую привлекаются в криптовалюте.

Принятие закона нанесет удар по экономике. В зоне риска окажутся российские компании, уже вложившиеся в цифровые активы. Запрет добычи токенов также приведет к репутационным потерям нашей страны и отказу инвесторов от запуска блокчейн-проектов.

Заместитель главы Минкомсвязи призывает Госдумы отказаться от жесткой версии законопроекта и разработать механизм легального оборота криптовалюты в России. Он также добавил:

Создание условий для легального майнинга на территории РФ будет способствовать усилению позиций России в мировой экономике.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость