Еще один дружественный к криптовалютам банк был закрыт

Делитесь и голосуйте:

Банк Signature, работавший со многими криптовалютами компаниями, прекратил работу по решению нью-йоркского регулятора. Федеральная резервная система объявила, что нью-йоркский Signature Bank, который работал с криптокомпаниями в том числе, был закрыт государственными регулирующими органами.

В заявлении суперинтенданта Департамента финансовых услуг Нью-Йорка Эдрианн Харрис говорится, что Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) взяла на себя управление банком. Это третий крах в банковской отрасли США менее чем за неделю после добровольной ликвидации Silvergate Bank и закрытия Silicon Valley Bank.

«Signature Bank является зарегистрированным в штате Нью-Йорк коммерческим банком, застрахованным FDIC, с общей суммой активов около 110,36 млрд долларов и общей суммой депозитов около 88,59 млрд долларов по состоянию на 31 декабря 2022 года», — говорится в заявлении FDIC. «Департамент финансовых услуг находится в тесном контакте со всеми регулируемыми организациями в свете рыночных событий, отслеживая рыночные тенденции и тесно сотрудничая с другими государственными и федеральными регулирующими органами для защиты потребителей, обеспечения здоровья организаций, которые мы регулируем, и сохранения стабильности глобальной финансовой системы».

Департамент также подчеркнул, что решение о прекращении работы банка не было связано с тем, что Signature оказывал услуги криптокомпаниям.

«Решения, принятые в выходные, не были связаны с криптовалютами. Signature был традиционным коммерческим банком с широким спектром деятельности и клиентами, включая малые предприятия, такие как поставщики продуктов питания, ипотечное кредитование, коммерческую недвижимость и многие другие. Департамент содействует хорошо регулируемой криптовалютной деятельности уже не первый год и является национальной моделью регулирования этой сферы».

Однако с такой формулировкой явно не согласен Барни Франк, член правления Signature Bank и бывший конгрессмен США. По его мнению, как раз работа банка с криптокомпаниями и стала причиной его закрытия.

«Я думаю, что частично произошедшее связано с тем, что регулирующие органы дать сигнал: мы против криптовалют. Мы стали козлом отпущения, потому что как такового банкротства, основанного на фундаментальных показателях, не было», — сказал Фрэнк в интервью CNBC.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость