Еще две европейские страны обвинили Binance в махинациях

Делитесь и голосуйте:

Власти Европейского Союза (ЕС) заподозрили дочерние компании криптобиржи BINANCE в Ирландии и на Мальте в незаконной деятельности. Об этом сообщили источники изданию Protos.

Источники утверждают, что компания может подделывать счета и операции в нескольких юрисдикциях ЕС и смешивать деньги клиентов из разных стран, чтобы запутать регулирующие и налоговые органы. Опасения возникли из-за того, что природу операций Binance в Ирландии и на Мальте особенно трудно отследить. Более того, в официальных отчетах не объясняются доходы компаний, а у самих фирм нет активной деятельности, которая бы приносила доход.

Европейские следователи также полагают, что биржа криптовалют Binance завышает численность сотрудников компаний, объединяя эту цифру с фрилансерами, которые работают по договору подряда. Вызывает вопросы и тот факт, что у криптобиржи нет лицензии ни в Ирландии, ни на Мальте.

«В Binance Holdings (Ирландия) входят несколько других компаний в качестве дочерних компаний, в том числе другая компания в Ирландии под названием Binance (Services) Holdings. Ей принадлежат компании Binance, зарегистрированные на Мальте», — отмечает издание.

Финансовые регуляторы в нескольких юрисдикциях ЕС ранее получили запросы от Комиссии по ценным бумагам и биржам (SEC) о деятельности Binance в европейском регионе. Сейчас регуляторы ЕС еще рассматривают обстоятельства дела, поэтому не выполнили запросы SEC о предоставлении информации по деятельности криптобиржи.

Несколько европейских стран проводят собственные расследования по подозрению в местных правонарушениях. В частности, парижская прокуратура начала расследование в отношении французского подразделения Binance. Местные власти изучают незаконную деятельность биржи в качестве поставщика услуг по торговле цифровыми активами (PSAN), а также факты отмывания денег.

На фоне многочисленных расследований Binance сворачивает деятельность в Европе. За последний месяц криптобиржа покинула сразу несколько европейских стран: Кипр, Нидерланды, Великобританию и Бельгию.

О том, что будет с Binance на фоне давления SEC, — в материале редакции BeInCrypto.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость