ЕЦБ не исключает децентрализацию цифрового евро

Делитесь и голосуйте:

Европейский центральный банк (ЕЦБ) попросил общественность прокомментировать разработку цифрового евро и отдельно использование децентрализации.

Согласно твитам, опубликованным президентом ЕЦБ Кристин Лагард, центральный банк Евросоюза ждёт отзывы о цифровом евро. Заявляется, что банк изучает запуск цифровой формы валюты, чтобы идти в ногу с миром, который становится всё более цифровым.

Ответственность за изменение климата лежит на всех, и в этом году я говорила о том, что центральным банкам необходимо уделять больше внимания этому воздействию.

Мы начали изучать возможность запуска цифрового евро. Поскольку европейцы всё чаще обращаются к цифровым технологиям в своих тратах, сбережениях и инвестициях, мы должны быть готовы выпустить цифровой евро, если это необходимо. Мне интересно узнать ваше мнение об этом https://epsilon.escb.eu

В своём видео Лагард объяснила, что опрос проводится для того, чтобы позволить потребителям выразить свои предпочтения относительно использования цифрового евро.

Она подчеркнула, что ЕЦБ ещё находится на стадии рассмотрения создания цифровой валюты.

В итоге опрос выявил две опции для цифрового евро: отсутствие необходимости участия в транзакциях центрального банка или посредника и близость к наличным платежам, но в цифровой форме.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость