Джон Макафи сбежал от властей США из-за обвинений в налоговом мошенничестве

Делитесь и голосуйте:

Джон Макафи, являющийся основателем MGT Capital Investments, сбежал от властей США, покинув страну. Соответствующие сведения он обнародовал на своей странице в Twitter. По словам криптоэнтузиаста, в настоящее время на него оказывается сильное давление, из-за чего ему стало невозможно оставаться на территории США.

«Я отказывался платить налоги на протяжении примерно 8 лет, но не скрывал этого. Только после того, как я рассказал о намерении выдвинуть кандидатуру на пост президента страны, власти США начали меня преследовать. Из-за этого я был вынужден покинуть Штаты. Я буду продолжать свою кампанию с нейтральных вод, находясь в море на корабле. Сейчас я нахожусь рядом с берегами Венесуэлы, но планирую периодически менять место дислокации», – рассказал основатель MGT Capital Investments.

Кандидат в президенты США отметил, что сумма долга перед налоговой инспекцией у него составляет примерно 10 миллионов долларов. В то же время, он не собирается выплачивать их, так как в свое время все же погасил аналогичную выплату, но в замен не получил никакой государственной поддержки. По его словам, криптовалюты должны освобождать человека от налогов и проблем с ними, а не наоборот.

сообщалось, что власти Британии займутся регулированием security-токенов и стейблкоинов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость