Джон Макафи покинул криптовалютный проект Ghost, назвав его главу идиотом

Делитесь и голосуйте:

Ветеран криптосферы и беглый кандидат в президенты США Джон Макафи (John David McAfee) объявил, что покидает ориентированный на конфиденциальность криптовалютный проект Ghost, заявив, что он, без всяких сомнений, потерпит неудачу и репутация криптоанархиста пострадает. Проект был представлен Макафи в апреле текущего года.

Макафи написал в своем твиттере:

Я покидаю проект Ghost. Руководство не в состоянии привести его к успешной реализации. Нет сомнений, что он провалится. Я пытался объяснить им фундаментальные принципы менеджмента, но меня никто не услышал. Приношу свои извинения тем, кого я ввел в заблуждение.

Макафи рассказал, что действительно верил в криптовалюту Ghost, но генеральный директор Switch Джош Кейс (Josh Case) все испортил: «Джош контролировал проект. Он убивал его. Джош — идиот. Я добавил Ghost в свою экосистему, потому что он уверял меня, что будет полностью сосредоточен на Ghost. Он так и не выполнил этого обещания. Я больше не мог поддерживать проект, управляемый кем-то, кто работает на Clearpoll, Ethershare и т. д.».

Экосистема Ghost также должна была включать службу Ghost Phone Service, которую Макафи анонсировала в июле. Он сообщил о подготовке к запуску сервиса, предназначенного для создания условий приватности при передачи данных на смартфоне с использованием токенов Ghost. Сервис должен был быть запущен 30 сентября.

Отвечая на объявление Макафи о выходе из проекта, команда Ghost by McAfee пообещала вскоре отказаться от фамилии криптоанархиста в названии проекта и оставить себе лаконичное «Ghost». По их словам, Макафи не связан с какой-либо технологией или разработкой Ghost, так что его уход не должен сказаться на работе. Тем не менее, после заявления Макафи, цена криптовалюты Ghost упала примерно на 63%.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость