Джон МакАфи: Фиат держит людей в рабстве

Делитесь и голосуйте:

По его словам, правительства стремятся контролировать потоки фиатных валют, и, соответственно, своих граждан.

МакАфи упомянул о том, что недавно Германия просила мировые правительства запретить стейблкоины, а также о том, как Индия запретила цифровые валюты и криптобиржи. Работа с криптовалютами в Индии считается преступлением в соответствии с правилами, установленными правительством этой страны.

Именно такой контроль, по словам МакАфи, помогает им узнать, сколько денег у человека, в то время как сами государственные фиатные валюты в качестве основного средства для платежей очень важны для правительств.

Он также называет фиатные деньги как «средство содержания людей в рабстве».

При этом он указывает на то, что криптовалюты представляют собой частные и безопасные платформы для пользователей, способные защитить личные данные людей. Таким образом, МакАфи делает упор на то, что в плане личной безопасности криптовалюты имеют абсолютное превосходство над фиатными валютами.

Стоит отметить, что из-за того, что бизнесмен уже многие годы не платит налоги, им заинтересовались правоохранительные органы США. В связи с этим ему пришлось срочно покинуть страну. После посещения Багамы, Кубы, Доминиканы и Великобритании, оказался в итоге в Литве.

При этом все, что сейчас происходит с биткоин, МакАфи называет краткосрочными колебаниями. Он также до сих пор уверен, что первая криптовалюта к концу 2020 года будет стоить $1 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость