Джон Макафи: Биткоин больше 10k, а люди переживают. Ржу

Делитесь и голосуйте:

Американский предприниматель, программист и страстный любитель криптовалюты Джон Макафи повторил свой прогноз относительно курса биткоина. Кандидат в президенты США уверен, что криптовалюта №1 будет стоить $1 млн к 2020 году.

Описывая настроения криптосообщества в свете недавних колебаний курса биткоина, Макафи написал в своем твиттере, что он «смеялся до колик в животе» над всеобщей паникой:

Биткоин больше 10k, а люди волнуются. Ржу до колик! Почему вы обращаете внимание на еженедельные колебания? Посмотрите на последние несколько месяцев, ради всего святого! Он резко растет. Я все еще уверен в моем прогнозе относительно цены биткоина BTC на уровне $1 миллиона к концу 2020 года. А такие монеты, как MTC и Apollo, вырастут в десять раз больше.

На момент публикации в прессе Биткойн действительно потерял около 9% за неделю — почти 4% за день и грустно торгуется на уровне 10 200 долларов. Тем не менее, за месяц монета выросла на 23%, а за последние три месяца — на 100%.

В недавнем интервью, Макафи зашел еще дальше в своих прогнозах и предсказал, что через 10 лет «нигде в мире не будет фиата <...>, будет одна криптовалюта».

Макафи, безбашенный анархист, в мае предложил еще один беспроигрышный рецепт для слабых духом ходлеров биткоина. Он предупредил, что бычье ралли биткоина только началось, поэтому посчитал нужным дать совет, как избежать беспокойства, вызванного краткосрочными колебаниями цен и начать жить. Оптимистичный пенсионер призвал инвесторов не паниковать «ни при каких обстоятельствах». Так как «краткосрочные колебания не имеют значения». Лучший способ избежать переживаний, вызванных волатильностью биткоина, — это прекратить маниакально наблюдать за курсом криптовалюты. Вместо этого Макафи советует инвесторам «просто проверять цену раз в два или три месяца».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость