Джо Байден отметил экономическую устойчивость США

Делитесь и голосуйте:

Глава США Джо Байден заявил, что экономика страны демонстрирует незаурядную устойчивость и движется в верном направлении. Президент сохраняет позитив в отношении того, что рост ключевой ставки рефинансирования ФРС будет постепенным и менее агрессивным.

В пятницу 10 марта Байден обратился с посланием к Белому дому, отметив, что инфляция в США сейчас 30% ниже в сравнении с мартом предшествующего года. По словам главы Штатов, американский рынок труда демонстрирует устойчивость, а экономический план, разработанный Конгрессом, работает именно так, как первоначально было задумано.

Говоря о грядущей публикации данных по индексу потребительских цен в США, Байден выразил уверенность, что они будут позитивными. Данные по рынку труда развеяли слухи о том, что ФРС может ускорить темпы роста ставки рефинансирования. При этом устойчивый рынок труда дал четкие признаки того, что развитие рецессии в американской экономике — это маловероятный сценарий.

По словам экспертов, если по итогам очередного заседания ФРС повысит ставку рефинансирования на 0,25%, то можно ожидать ограниченного роста большинства цифровых активов.

Однако неожиданные действия американского регулятора способны спровоцировать паническую реакцию инвесторов. Это выльется в массовые удары и серьезно ударит по сегменту цифровых активов, который в настоящее время переживает не лучший период. Стоит отметить, что биткоин за минувшие 24 часа снизился более чем на 7,5% и предпринял попытку закрепления ниже круглого уровня $20 000.

Сегодня Бюро трудовой статистики США отрапортовало о создании 311 тыс. новых рабочих мест в рамках несельскохозяйственного сектора, что оказалось значительно выше ожидаемых значений. Биткоин отреагировал на это событие локальным ростом, однако продавцы все еще контролируют ситуацию.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость